3 ноября 2018 года в Сахалинской области пройдет региональная выставка и смотр-конкурс «Сахалинское качество-2018»

1 ноября 2018

Выставка проводится с целью популяризации продукции сахалинских производителей, создания дополнительных стимулов для роста деловой активности в сфере производства пищевой продукции, совершенствования её качества и расширения ассортимента, внедрения новых технологий, расширения рынков сбыта продукции, производимой сахалинскими товаропроизводителями.

В рамках проведения мероприятия созданы условия для эффективного взаимодействия и возможности заключения прямых договоров поставок между товаропроизводителями и торговыми сетями. Для удобства продолжения дискуссии заинтересованных сторон предусмотрена комната для проведения переговоров.

Посетителям Выставки предлагается дегустация продукции, как зарекомендовавшей себя на рынке и пользующейся спросом у населения, так и новинок, выпускаемых производителями на потребительский рынок Сахалинской области.

Также состоится официальная церемония награждения предприятий-победителей смотра-конкурса «Сахалинское качество-2018».

В текущем году оценивалось качество продукции 40 товаропроизводителей хлебопекарной, мясной, молочной и рыбной продукции и из 16 муниципальных образований Сахалинской области.

Основными задачами Конкурса являются:

- выявление продуктов питания – лидеров по уровню качества среди сахалинских производителей пищевой и перерабатывающей промышленности;

- широкое информирование населения о высококачественных товарах регионального производства;

- формирование позитивного имиджа и создание устойчивых потребительских предпочтений в отношении сахалинской продукции;

- заключение договоров намерений для прямых поставок в предприятия розничной торговли.

Конкурс проводится посредством оценки качества продукции региональных товаропроизводителей, закупленной в торговых объектах Сахалинской области.

Мероприятие состоится в торгово-развлекательном комплексе «Сити Молл» по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. 2-я Центральная, д.1-Б с 10:00 до 16:00 часов. Дополнительную информацию о работе выставки «Сахалинское качество-2018» можно получить по телефону 8 (4242) 672-685, 8 914 756 9392 (Худяков Игорь Васильевич) или по адресу электронной почты i.khudyakov@sakhalin.gov.ru.