Курсы повышения квалификации для кассовых работников розничной торговли

18 сентября 2019

Отделение по Камчатскому краю Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации информирует о реализованной Центральным Банком Российской Федерации (далее - Банк России) Программе повышения профессиональных компетенций кассовых работников розничных сетей по вопросам определения подлинности и платежеспособности денежных знаков Банка России.

Программа размещена на сайте Университета Банка России (university.cbr.ru) и включает интерактивный учебный курс для кассовых работников по темам «Подлинность банкнот и монет Банка России», «Платежеспособность банкнот и монет Банка России», а также блок тестовых заданий.

В процессе изучения учебного курса кассовые работники смогут повысить свою квалификацию, получив актуальную информацию о денежных знаках Банка России и способах их проверки, необходимую для профессиональной работы с наличными деньгами, а также проверить полученные знания, пройдя итоговое тестирование. Обучение и тестирование кассовых работников проводятся дистанционно.

Банк России проводит обучение и тестирование кассовых работников на безвозмездной основе.

 

Памятка с описанием Программы