Заседание Комиссии по вопросам осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля прошло в минувший четверг в Правительстве Камчатского края.

6 марта 2020

«Важнейшим вопросом для Камчатки на данном этапе реализации реформы КНД является снижение административного давления на бизнес не только со стороны региональных контрольно-надзорных органов, но и федеральных. Реформа заставляет нас вместе работать над решением данной проблемы и, к сожалению, как показывают предварительные оценки итогов 2019 года, нам пока не удалось существенно улучшить показатель влияния деятельности территориальных органов федеральных контрольно-надзорных органов на состояние инвестиционного климата в Камчатском крае. Поэтому в текущем году эту задачу мы ставим для себя как одну из наиболее приоритетных. Нужно мобилизовать совместные усилия региональных и федеральных властей, чтобы не допустить отрицательного влияния на инвестклимат контрольно-надзорной деятельности» – отметила заместитель министра экономического развития и торговли Камчатского края Ю.С. Морозова.

Также в ходе заседания специалистами Минэкономразвития Камчатского края был презентован Портал контрольно-надзорной деятельности. Этот информационный ресурс предназначен, в первую очередь для предпринимательского сообщества нашего региона: кроме информационной функции, он обеспечивает техническую возможность обратной связи с бизнесом, размещения отзывов о проведенных контрольных мероприятиях, жалоб, предложений, вопросов и ответов. На портале будет размещаться информация как региональных, так и федеральных контрольно-надзорных органов. http://knd.kamgov.ru/