30-31 марта 2016 года в Москве состоится II открытая консультационная встреча на тему «Новые требования к экологической безопасности промышленных предприятий России»

9 марта 2016

Приглашаем деловые круги Камчатского края принять участие в консультационной встрече.

В программе встречи:

•  Обзор проектов нормативно-правовых актов;
  •  Изменения и особенности применения на практике законодательства в области охраны водных объектов;
  • Паспортизация отходов, ФКК0, банк данных отходов;
  • Установление нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (НООЛР);
  •  Ведение учёта отходов, представление отчётности;
  •  Лицензирование деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов 1-1V классов опасности;
  • Согласование территориальных схем обращения с отходами и региональных программ области обращения с отходами;
  •  Инструменты государственной поддержки проектов НДТ;
  •  Концептуальный подход к предотвращению и контролю загрязнений в РФ;
  •  Комплексное экологическое разрешение (КЭР);
  •  Правовая ответственность за несоблюдение требований законодательства и др.

Выступают представители:

•  Министерства природных ресурсов и экологии РФ;
  •  Министерства экономического развития РФ;
  •  Министерства промышленности и торговли РФ;
  •  Федеральной службы по надзору в сфере природопользования;
  •  Комитета РСПП по экологии и природопользованию;
  •  Комитета ТПП РФ по природопользованию и экологии;
  •  Бюро НДТ, АО ГК ШАНЭК0 и др.

Регистрационный взнос для предприятий составляет: 32 500 рублей (вкл. питание, методические материалы, свидетельство о прохождении курса). Специальное предложение: 3 человека - 80 500 рублей, 4 человека – 110 000 рублей.

Контактное лицо: Литвиенко Екатерина Васильевна, тел.: 8 (495) 722-94-18, (926) 207-00-04.

Место проведения: Московская ТПП, г. Москва, ул. Петровка, д. 15, стр 1.