Программы льготного кредитования для субъектов МСП

В рамках реализации Федерального проекта «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовой поддержке, в том числе к льготному финансированию»  в 2019 году продолжают работать программы льготного кредитования и льготного лизинга нового производственного оборудования.

Кредиты в рамках Программы льготного кредитования предоставляются уполномоченными банками в 2019 году под 8,5% годовых субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в приоритетных отраслях, на следующие цели:

- в сумме от 3 млн. рублей до 1 млрд. рублей сроком до 10 лет на инвестиционные цели;

- в сумме от 3 млн. рублей до 100 млн. рублей сроком до 3 лет на пополнение оборотных средств.

Инициатор программы – Министерство экономического развития Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 30.12.2018 № 1764).

В Камчатском крае данную программу реализуют следующие уполномоченные банки: ПАО «Сбербанк России», АО «Россельхозбанк», ПАО «ВТБ», АО МСП Банк, ПАО «Дальневосточный банк», ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» и «Азиатско-Тихоокеанский банк» (ОАО).

Программа льготного лизинга нового производственного оборудования реализуется через созданные АО «Корпорация МСП» региональные лизинговые компании:

• АО «РЛК Республики Саха (Якутия)»
  • АО «РЛК Республики Татарстан»
  • АО «РЛК Республики Башкортостан»
  • АО «РЛК Ярославской области»

В рамках Программы льготного лизинга оборудование предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства по ставке 6% годовых (для отечественного оборудования) и 8% годовых (для иностранного оборудования).

В случае заинтересованности обращаться по телефону:

8(4152) 41-22-08.

Дополнительную информацию можно получить в МКК Фонд поддержки предпринимательства по телефону: 8(4152) 215-040.

Льготное кредитование стало более доступным!

В мае 2019 года в Программу льготного кредитования внесены изменения, предусматривающие увеличение максимального размера кредита на пополнение оборотных средств со 100 млн. рублей до 500 млн. рублей. Для заёмщиков, подавших заявку на инвестиционные цели в сфере туризма, максимальный размер кредита может составлять до 2 млрд. рублей.

Одновременно снижена минимальная сумма кредита с 3 млн. рублей до 500 тыс. рублей.

Также для заёмщиков предусмотрено послабление в части обязательных условий получения кредитов в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2018 года № 1764: допускается наличие задолженности по налогам в размере не более 50 тыс. рублей.

Программа льготного кредитования реализуется в рамках Федерального проекта «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовой поддержке, в том числе к льготному финансированию».

Кредиты по Программе льготного кредитования предоставляются уполномоченными банками в 2019 году под 8,5% годовых субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в приоритетных отраслях, на инвестиционные цели и оборотные средства.

Инициатор программы – Министерство экономического развития Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 30.12.2018 N 1764).

Дополнительную информацию можно получить в МКК Фонд поддержки предпринимательства по телефону (84152)215-040.

24.09.2019

Новый лизинговый продукт в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»!

В рамках нового продукта «Комплексная поддержка РЛК и РГО» предприниматели Камчатского края могут приобрести новое производственное оборудование без авансового платежа под поручительство региональной гарантийной организации.

Основные параметры продукта:

Процентная ставка

6% годовых (для российского оборудования)

8% годовых (для иностранного оборудования)

Сумма финансирования

От 5 млн. до 200 млн. рублей

Авансовый платеж

Срок лизинга

до 5 лет

Обеспечение

Поручительство региональной гарантийной организации.

Поручительство собственников, контролирующих более 50% долей/акций Лизингополучателя.

Программа льготного лизинга нового производственного оборудования реализуется в рамках Федерального проекта «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовой поддержке, в том числе к льготному финансированию» через созданные АО «Корпорация МСП» региональные лизинговые компании:

• АО «РЛК Республики Саха (Якутия)»
  • АО «РЛК Республики Татарстан»
  • АО «РЛК Республики Башкортостан»
  • АО «РЛК Ярославской области»

Наименование Файл
Брошюра по финансовым мерам поддержки Корпорация МСП МСП Банк и РЛК
Скачать (pdf, 1 МБ) Просмотр
19.07.2019
Программа субсидирования 8,5 (1764) с изм. от 13.05.2019
Скачать (pdf, 277 КБ) Просмотр
31.05.2019
Продукт «Лизинг оборудования для Субъектов МСП»
Скачать (docx, 37 КБ) Просмотр
31.05.2019
Лизинговые продукты по оборудованию
Скачать (pdf, 453 КБ) Просмотр
Заёмщик должен соответствовать требованиям.
Скачать (docx, 18 КБ) Просмотр