Более четырех тысяч камчатцев приняли участие в пробной интернет-переписи

10 октября 2018

10 октября последний день, когда жители края могут принять участие в пробной цифровой переписи населения. Об этом сообщили в агентстве по информатизации и связи Камчатского края.

«Пробная перепись населения проводится в два этапа. На первом этапе переписи, с 1 по 10 октября, любой житель России и Камчатского края, имеющий подтвержденную учетную запись на портале gosuslugi.ru, сможет переписаться самостоятельно, заполнив электронный переписной лист. На втором этапе, с 16 по 31 октября, будет осуществляться поквартирный обход переписчиками на территории 10 муниципальных образований в 9 субъектах Российской Федерации. В Камчатском крае пилотным выбран Алеутский район. Также жители района смогут отметиться на переписных участках», – рассказали в агентстве.

Там отметили, что по состоянию на 9 октября в пробной электронной переписи населения уже приняли участие более 4 тысячи жителей Камчатского края. В Алеутском районе переписались треть населения.

Добавим, для получения учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации необходимо зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru и подтвердить личность в МФЦ или любом другом центре обслуживания граждан на территории Камчатского края. Ближайшие центры обслуживания можно посмотреть на карте.