Для жителей Вилючинска и Елизова будут организованы бесплатные автобусы на краевую новогоднюю ярмарку

14 декабря 2018

Краевая ярмарка в камчатском выставочно-инвестиционном центре на Северо-Востоке Петропавловска будет проходить с 26 по 29 декабря. Об этом сообщили в министерстве экономического развития и торговли субъекта.

Впервые в истории края новогодняя ярмарка будет продлится не три, а четыре дня. На ней свою продукцию представят производители и крестьянско-фермерские хозяйства со всех муниципальных районов Камчатки. Посетители мероприятия смогут приобрести все необходимое для праздничного стола: свежие овощи, охлажденное мясо и деликатесы, рыбную и молочную продукцию, хлебобулочные и кондитерские изделия.

«В этом году мы постарались максимально увеличить ассортимент, чтобы наши жители могли приехать на ярмарку и купить все необходимое в одном месте: от новогодней ели, украшений для дома и сувениров до фейерверков и ингредиентов для «оливье». На целый ряд продуктов от  камчатских производителей будут сделаны скидки, узнать эти товары посетителям помогут специальные «новогодние» ценники», – сказал министр экономического развития и торговли Камчатского края Дмитрий Коростелев.

Ярмарка будет работать с 11:00 до 20:00.

Новогодние точки торговли организует и администрация Петропавловск-Камчатского городского округа. С 20 декабря и до последнего дня уходящего года ели, украшения, хвойные букеты и сопутствующие товары можно будет приобрести на семи площадках, ключевые из которых расположатся на пересечении улиц Тушканова – Войцешека, на СРВ в районе площади Труда и на площади у стелы «Город воинской славы».

Еще 18 площадок предоставят юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Напомним, поручение увеличить количество ярмарок, где продукция местных производителей могла бы быть реализована с минимальной торговой наценкой, было дано Губернатором края Владимиром Илюхиным.