Добиться финансирования строительства системы водоснабжения в Соболеве поручил глава Камчатки

22 июля 2024

Такое поручение глава Камчатского края дал по итогам визита в Соболевский муниципальный район.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов по итогам визита в Соболевский муниципальный район поручил добиться федерального финансирования на строительство системы водоснабжения в селе Соболево, подчеркнув значимость этой работы.

«Ключевая задача для благополучия жителей Соболева — это создание системы водоснабжения. У нас уже несколько лет как разработана проектно-сметная документация. Нам необходимо сосредоточиться на получение федерального финансирования для этих целей», — сказал Владимир Солодов.

Вопрос о строительстве системы водоснабжения также был поднят в ходе встречи губернатора Камчатского края с жителями Соболевского муниципального района.

Владимир Солодов в минувшие выходные посетил Соболевский муниципальный район, где оценил процесс восстановления транспортной инфраструктуры после паводка, который произошел в начале июля. На сегодня транспортная доступность восстановлена, продолжается ремонт мостов.