Два камчатских предприятия прошли отборочный этап международного конкурса «Лучшие товары и услуги - ГЕММА 2023»

25 января 2024

Предприятия из Камчатского края стали победителями отборочного этапа международного конкурса «Лучшие товары и услуги - ГЕММА 2023», прошедшего в конце 2023 года.

«В этом году Камчатский край был представлен двумя компаниями. В категории «Услуги» победу одержали: ООО «САН МАРИНО», ресторан тихоокеанской кухни «САН-МАРИНО» за организацию ресторанного обслуживания и проведение гастрономических фестивалей локальных продуктов тихоокеанской кухни, и индивидуальный предприниматель Зульфия Ханова (салон «ЛЮКС-ОПТИКА») за организацию комплексного обслуживания в сети салонов оптики «ЛЮКС-ОПТИКА»: диагностика зрения, подбор и реализация оправ, очковых линз, изготовление очков по индивидуальным параметрам, контактная коррекция зрения. Данные организации продемонстрировали высокие показатели качества оказываемых услуг и сервиса по итогам отборочного этапа конкурса, реализованного в 2023 году», - сообщили в организационном комитете конкурса.

Независимую экспертную оценку качества успешно прошли более 135 товаров и услуг конкурсантов в течение 2023 года. Всего по итогам отборочного этапа 2023 года звание победителя и высшую награду – Золотую медаль получили более 70 российских предприятий, представляющие различные сферы бизнеса. Все они успешно прошли отборочный этап проекта и показали высокие результаты экспертной оценки качества производимой продукции и сервиса. В финальном этапе конкурсантам предстоит пройти расширенную экспертную оценку качества. Участники, достойно прошедшие все этапы независимой оценки, будут удостоены звания «лауреат» и высшей награды проекта – Золотой статуэтки «ГЕММА». По традиции результаты станут известны в конце апреля 2024 года.

Отметим, международный конкурс «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» проходит с 2002 года. Структура проекта включает официальные представительства в Китае, Бразилии и Болгарии, а география партнеров за все время работы насчитывает 64 страны. Задача конкурса – выявление конкурентоспособных и перспективных предприятий различных отраслей производства и услуг в России.