Движение всех видов транспорта восстановлено по мостовым сооружениям по дороге в Соболево на Камчатке

22 июля 2024

Глава Камчатки посетил Соболевский район и оценил ход восстановления мостовых сооружений, поврежденных в следствие паводков.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов с рабочим визитом посетил Соболевский муниципальный район. Глава Камчатки оценил ход восстановительных работ на мостовых сооружениях, которые были повреждены из-за паводков.

Из-за неблагоприятных погодных явлений были повреждены два моста на технологическом проезде до села Соболева, а также мост в самом населённом пункте. На сегодня мосты на проезде практически восстановлены – ограничения на проезд грузового транспорта снят.

«Активно работы ведутся по линии восстановления технологического проезда, за что отдельное спасибо руководству Газпрома. На 164 километре сейчас восстановлен проезд для грузовой техники, которого не было почти три недели. В ближайшие несколько недель будет выполнен ремонт на 44 километре, там, где мост самый тяжелый. Кроме того, ведутся ремонтные работы по мосту на улице Ключевая в селе Соболево. В ближайшее время будут устанавливаться габионы и меняться деревянный настил», — сказал Владимир Солодов.

В целях организации проезда к жилым домам проведена засыпка размытых участков моста в населенном пункте улице Ключевая, движение автотранспорта восстановлено. Подрядчиком производится закупка необходимых строительных материалов для выполнения дальнейших работ.

Напомним, в начале июля в Соболеве произошел подъем воды. Было подтоплено 38 придомовых территорий и 1 частный дом.