Глава Камчатки подверг критике членов правительства за игнорирование вопросов граждан

22 июля 2024

Владимир Солодов подчеркнул, что на все вопросы жителей должны быть даны чёткие ответы.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе расширенного оперативного совещания озвучил недовольство жителей муниципалитетов, связанное с тем, что зачастую члены правительства региона не направляют ответы на обращения граждан после командировок. Глава субъекта потребовал исправить данную ситуацию.

«Обращу внимание на дисциплину с точки зрения ответов на обращения граждан. Жители региона благодарят за то, что мы активно посещаем районы. Это и заместители председателя правительства, и председатель правительства. Однако порой граждане высказывают недовольство в том, что ответов на свои вопросы они не получают. Таким образом, нужно продумать механизм, который позволит на встречах с гражданами фиксировать вопросы и далее доводить ответы. Ситуация, когда мы проводим публичный отчёт правительства, встречи с гражданами, а потом люди, задавая вопрос, не получают на них ответов, — неприемлемая. Также прошу публичные отчёты дополнить механизмом ответов. В этом и есть суть нашей работы, в этом она и заключается», - сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе оперативного совещания.

Напомним, решение о проведении публичных отчётов о работе правительства региона было инициировано губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым. По мнению главы региона, выездные отчёты предполагают решение нескольких задач: доклад о проделанной работе в рамках решения наиболее важных проблем районов, актуализацию планов по развитию муниципальных образований. Также такие встречи являются эффективным каналом обратной связи с населением.