Губернатор Камчатки поручил разработать программы социально-экономического развития для каждого муниципалитета края

9 марта 2021

В ходе еженедельного оперативного совещания Владимир Солодов отметил необходимость усилить работу по разработке программ социально-экономического развития городских округов и муниципальных районов края. В их основу должны лечь «точки роста» каждого муниципалитета, доступные для обсуждения граждан.

«На данный момент полноценная программа есть только у Петропавловска-Камчатского. На выездных совещаниях в районах мы с главами обсуждаем проблематику, которая и может лечь в основу программы социально-экономического развития районов края. Она не обязательно должна объёмной - это должно быть внятное понимание основных перспектив развития для каждого населённого пункта, доступное для обсуждения граждан и сверенное с курирующими краевыми органами власти», — сказал Владимир Солодов.

Он дал поручение министерству по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа, министерству экономического развития, а также курирующему вице-губернатору Павлу Ясевичу обсудить проблематику каждого района вместе с главами муниципалитетов, провести на ближайшем совете глав обучение по этой теме и в кратчайшие сроки разработать программы социально-экономического развития.