Губернатор Камчатки Владимир Солодов провёл встречу с главой региональной ТПП

2 марта 2023

Глава региона и президент Торгово-промышленной палаты Камчатского края Дмитрий Коростелев обсудили итоги работы прошлого года и наметили план на 2023 год.

Губернатор Камчатского края провёл рабочую встречу с президентом региональной ТПП Дмитрием Коростелевым. Тема встречи – итоги работы в 2022 году и план деятельности в текущем.

«Для меня Торгово-промышленная палата – один из базовых институтов поддержки бизнеса на Камчатке. И считаю, что за прошедший год достаточно серьёзных результатов удалось добиться. В первую очередь хочу поблагодарить за это вас, Дмитрий Анатольевич. Вы достаточно серьёзно её перестроили, и мы видим активную работу и по выполнению системных функций, связанных с поддержкой экспортно-импортной деятельности, и по перестройке и поиску новых контактов для наших предприятий. Ну и конечно, вопросы, связанные с подтверждением уровней туристических объектов и ряд других функций, которые Торгово-промышленная палата выполняет в силу особого статуса, предусмотренного законодательством», – отметил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

В 2022 году ТПП Камчатского края начала работу по новым для региона направлениям деятельности. Специалисты палаты оказывают услуги по классификации гостиниц, по медиации, фиксации груза и по переводу актов экспертиз. Также региональной ТПП в прошлом году проведена профессионально-общественная аккредитация восьми образовательных программ.

«Для нас 2022 год стал во многом годом организационной перестройки. Это было связано и с принятием устава в новой форме, и с принятием закона о ТПП Камчатского края, который позволил вовлечь в правовую материю региона, тот институт поддержки бизнеса, который в следующем году перешагнёт 30-летний рубеж.  Такая правовая поддержка нашей работы во многом обеспечит новый вектор и большую ответственность в работе в новом законодательном поле», – сказал председатель Торгово-промышленной палаты Камчатского края Дмитрий Коростелев. 

Напомним, Торгово-промышленная палата Камчатского края была образована 22 марта 1994 года. Палата является негосударственной некоммерческой организацией и входит в систему торгово-промышленных палат Российской Федерации. Правовая основа деятельности Союза «Торгово-промышленная палата Камчатского края» закреплена законом РФ «О Торгово-промышленных палатах в Российской Федерации», Уставом ТПП Камчатского края. Организация объединяет более ста компаний из ведущих отраслей экономики региона – крупный, средний и малый бизнес, индивидуальных предпринимателей, государственные, муниципальные и общественные организации.