Губернатор Камчатского края Владимир Солодов: «На выставке-форуме “Россия” представили всё, чем гордимся»

13 ноября 2023

День Камчатского края состоялся на Международной выставке-форуме «Россия» 9 ноября.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов по итогам Дня региона на Международной выставке-форуме «Россия», который прошёл 9 ноября в Москве, рассказал, что мероприятие объединило главные достижения региона, подчеркнув уникальность Камчатки. 

«Абсолютно естественно, что Дни региона стартовали именно с Камчатского края. Наш полуостров первым в стране встречает солнце, и мы первыми представили на выставке-форуме всё, чем по праву гордимся. Все посетители смогли погрузиться в визуальные образы Камчатки, поэтому наш павильон называется “Телепорт Камчатка”. Он позволяет погрузиться в красоту региона в окружении вулканов, рек и лесов, позволяет попасть в жерло вулкана», — отметил губернатор Камчатского края Владимир Солодов

Павильон Камчатского края посетили свыше 90 тысяч гостей с момента открытия выставки-форума «Россия».

«Это было незабываемо. Я никогда не была на Камчатке и думаю, что там стоит побывать и увидеть эту красоту вживую», — поделилась мнением посетительница павильона Камчатки

Программа Дня Камчатского края включила не только культурные мероприятия, но и деловые. Так, делегация правительства региона подписала ряд важных соглашений в сфере экологии и культуры. Кроме того, на полях мероприятия проведены переговоры с инвесторами.

В рамках Дня Камчатского края на площадке были организованы лекции и мастер-классы. Так, основатель первой школы сёрфинга в России на территории Камчатского края Антон Морозов провёл серию мастер-классов и уроков сёрфинга на балансбордах, а ученый-вулканолог Сергей Самойленко провёл несколько авторских экскурсий и выступил с лекциями.

Напомним, Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил провести Международную выставку-форум «Россия» в Москве на территории ВДНХ. Мероприятие продлится до 12 апреля 2024 года.