Кафе, рестораны и бары на Камчатке возвращаются к привычному «доковидному» графику работы

5 февраля 2021

По поручению главы региона Владимира Солодова на полуострове продолжается плановое снятие ограничительных мер.

С началом следующей недели камчатские предприятия общественного питания возвращаются к привычному графику работы.

Изменения в постановление губернатора Камчатского края от 10.04.2020 № 50 «О мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Камчатского края» были подписаны накануне.

«Минэкономразвития Камчатского края было внесено предложение о снятии ограничений на работу объектов общественного питания в полном режиме при обязательном соблюдении эпидемиологических требований. Глава региона поддержал это предложение, и с началом следующей недели все предприятия общепита вернутся в свой привычный график работы.  Но запрет по-прежнему сохраняется для работы зон караоке, танцевальных площадок (танцевальных зон), дискотек, проведения тематических вечеринок, развлекательных программ, конкурсов, викторин и иных подобных мероприятий», – рассказала министр экономического развития и торговли Камчатского края Юлия Морозова.

Также с началом следующей недели будет разрешена работа фуд-кортов в торговых центрах в режиме обслуживания посетителей за столиками и с соблюдением регламента по безопасности.

Несмотря на послабление мер, губернатор Камчатского края Владимир Солодов напомнил о необходимости постоянного контроля за соблюдением в регионе всех требований, предписанных Роспотребнадзором, в том числе масочного режима.