Камчатские спортсмены начали всероссийские соревнования на Эльбрусе с победы

3 июля 2024

Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту в Кабардино-Балкарской республике начались 2 июля.

Камчатские спортсмены представляют родной край во Всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту «Приз Эльбруса».

Спортивное мероприятие проходит на горнолыжном курорте «Эльбрус» (Кабардино-Балкарская республика). Соревнования проводят в период с 2 по 5 июля 2024 года.

В состязаниях участвуют спортсмены 12-13 и 14-15 лет из более чем 20 субъектов Российской Федерации в дисциплинах «слалом» и слалом-гигант».

Спортивная сборная команды Камчатского края в составе 8 человек перед соревнованиями провела на Эльбрусе тренировочное мероприятие.

В первый день в дисциплине «слалом-гигант» Плотников Богдан завоевал золотую медаль, Зарубин Арсений остановился в шаге от пьедестала, заняв 4 место. Оба спортсмена — воспитанники СШОР «Эдельвейс».

В 2024 году в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» закуплен спортивный инвентарь для воспитанников СШОР «Эдельвейс». Применение новейших методик в сфере обучения горнолыжной технике не возможно без использования соответствующего инновационного инвентаря и качественного обеспечения безопасности тренировочного процесса.