Камчатских работников торговли с наступающим профессиональным праздником поздравили в минэкономразвития края

22 июля 2016

Коллективы предприятий торговли с наступающим профессиональным праздником поздравила исполняющая обязанности министра экономического развития и торговли Камчатского края Юлия Иванова. Торжественное собрание в честь Дня торговли состоялось в здании министерства.

В ходе мероприятия было отмечено, что торговля по-прежнему остается  одним из ведущих сегментов экономики, растет оборот торговли края, расширяется ассортимент товаров, внедряются прогрессивные технологии и создаются новые форматы обслуживания.

«Благодаря профессионализму работников торговли, настойчивости, предприимчивости происходит глубокое, качественное преобразование торговли края – об этом свидетельствуют открывающиеся в нашем городе крупные торговые центры, современные супермаркеты, уютные кафе и бары. С праздником Вас, дорогие коллеги! Оставайтесь сильными и сплоченными, сохраняйте и приумножайте лучшие традиции. Пусть праздник принесет Вам радость и хорошее настроение, будьте счастливы!», - сказала Юлия Иванова.

Деятельность 20 работников и одного коллектива предприятий торговли была отмечена Благодарственными письмами и Почетными грамотами Правительства Камчатского края.  

Как сообщили в министерстве, сегодня в Камчатском крае работают более 3,3 тысяч предприятий розничной торговли общей площадью 400 тысяч квадратных метров и численностью работающих порядка 10 000 человек;  480 организации оптовой торговли. Услуги общественного питания населению Камчатского края предоставляют более 350 предприятий. По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Камчатскому краю, оборот розничной торговли  в регионе растет из года в год. Это говорит о том,  что розничная торговля остается одной из ключевых отраслей, которая обеспечивает и поддерживает стабилизацию экономических показателей края.