Краевые средства для поддержки предприятий при доставке в 2024 году продовольствия в труднодоступные местности Камчатки распределены Тигильскому округу и Олюторскому району

24 июня 2024

По итогам прошедшего 20.06.2024 отбора заявок муниципальных образований для предоставления субсидии из краевого бюджета на оказание поддержки торговых предприятий, доставляющих продовольствие в отдаленные районы полуострова в целях их последующей реализации населению, конкурсной комиссией принято решение о предоставлении средств субсидии в общем объеме 1,9 млн рублей бюджетам Тигильского округа и Олюторского района.

Средства субсидии муниципалитеты направят на возмещение транспортных затрат предприятий, осуществляющих завоз и реализацию свинины, мяса куриного, масла подсолнечного, сахара-песка, риса, пшена, крупы гречневой, муки пшеничной и макаронных изделий в магазинах отдаленных местностей полуострова.
Напомним, что средства краевого бюджета в размере 18,6 млн рублей в апреле 2024 года направлены бюджетам Усть-Большерецкого, Пенжинского, Карагинского районов, Тигильского округа и поселка Палана. С мая 2024 года субсидируемый товар по сниженным ценам реализуется в селах Лесная и Тигиль Тигильского округа, Озерновском городском поселении Усть-Большерецкого района, с июня – в  поселке Палана. Общий объем завезенной в рамках поддержки продукции по состоянию на 21.06.2024 составляет 71,6 тонн. О поступлении субсидированных товаров в торговые объекты населенных пунктов можно узнавать в администрациях муниципальных образований.