Крупнейшая новогодняя ярмарка товаров местных производителей открылась в Камчатском крае

26 декабря 2018

Краевая новогодняя ярмарка проходит в преддверии праздников, с 26 по 29 декабря, в камчатском выставочно-инвестиционном центре на Северо-Востоке. На ней свою продукцию представили производители и крестьянско-фермерские хозяйства из всех муниципальных районов Камчатки.

Посетители мероприятия могут приобрести все необходимое для праздничного стола: свежие овощи, охлажденное мясо и деликатесы, рыбную и молочную продукцию, хлебобулочные и кондитерские изделия. На целый ряд продуктов от  камчатских производителей сделаны скидки, узнать эти товары посетителям помогут специальные «новогодние» ценники.

«Новогодняя ярмарка стала традиционной. Мы ее проводим уже в четвертый раз. Впервые в истории края эта ярмарка продлится не три, а четыре дня. Это было сделано по просьбам покупателей, чтобы все успели приобрести к новогоднему столу свежие товары местных производителей. Год от года ассортимент ярмарки увеличивается, улучшается и качество продуктов пищевых компаний края. Сегодня мы подвели итоги международного конкурса «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века». Отрадно, что по итогом конкурса Камчатский край имеет лучший результат в России»,– сказал министр экономического развития и торговли Камчатского края Дмитрий Коростелев.

В торжественной обстановке Дмитрий Коростелев вручил награды организациям края, ставшим победителями тридцать девятого международного конкурса «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века». В конкурсе участвовали 19 камчатских организаций, которые получили 50 наград, из которых платиновый знак качества получили 46 продуктов и 4 продукта – золотые знаки качества.

Различными наградами были отмечены: Рыболовецкий колхоз им. В.И. Ленина, ОАО «Молокозавод Петропавловский», ООО «Рыбхолкам», Камчатский кооперативный техникум, ООО «Устькамчатрыба», АО «Камчатская мельница», АО «Озерновский рыбоконсервный завод №55», ОАО «Колхоз Октябрь»,  ООО «Тымлатский рыбокомбинат», ОАО «Северо-Курильская база сейнерного флота», ООО «Корякморепродукт», ЗАО «Мясокомбинат Елизовский», ИП Киселев Николай Иванович, АО «Камчатское пиво», ООО «Витязь-Авто», ПАО «Океанрыбфлот», ЗАО «Энергия», ООО «Камчаттралфлот» и родовая община КМНС «Ханьчкэ».

Ярмарка будет работать с 11:00 до 20:00. Организаторами предусмотрен бесплатный автобус по маршруту ТЦ «Планета» – Выставочный центр на Северо-Востоке. Кроме того, на ярмарку можно будет добраться на бесплатном автобусе из Елизова и из Вилючинска.

Власть и общество

ярмарка Камчатка Камчатский край

Д.А. Коростелев

Министерство экономического развития Камчатского края