На Камчатке определили «Лидеров качества-2015»

13 ноября 2015

Подведены итоги традиционного конкурса «Лидер качества Камчатского края». В текущем году за победу боролись 17 производителей, представивших на суд жюри более 40 наименований продукции.

Товары местных предприятий оценивала комиссия, в состав которой вошли эксперты и специалисты в области пищевой промышленности. Оглашение результатов и награждение победителей конкурса состоялось 14 ноября на площадке постояннодействующей «Нашей камчатской ярмарки» в КВЦ.

По итогам лабораторных испытаний, а также дегустационной оценки продукции, обладателями звания «Лидер качества Камчатского края-2015» в своих номинациях стали ИП Бочуля Ю.П., ЗАО «Мясокомбинат Елизовский», ОАО «Камчатское пиво», ООО «Витязь Авто», ИП Киселев А.И. ТМ «Камчатский продукт», ООО «ОЗОН – РЫБА», ООО «Тымлатский рыбокомбинат», Рыболовецкий колхоз им. В.И. Ленина, ООО «Устькамчатрыба», ОАО «Петропавловский Хлебокомбинат», ИП Макарова Л.А., УМП ОПХ «Заречное», ОАО «Молокозавод Петропавловский», ООО «Камалия»  пекарня «Радуга».

В рамках церемонии прошло награждение дипломанта конкурса «100 лучших товаров России». В этом году федеральным жюри отмечен хлеб «Альпийский» ОАО «Петропавловский хлебокомбинат». Награды также вручены двум сотрудникам предприятия: одному - нагрудный знак «Отличник качества», другому – нагрудный знак «За достижения в области качества».

Конкурс «Лидер качества Камчатского края» проводится в регионе ежегодно в рамках традиционных «Дней качества». Организатором мероприятия выступил Камчатский выставочно-инвестиционный центр при поддержке министерства экономического развития, предпринимательства и торговли края.