На Камчатке отметили Всемирный день туризма

28 сентября 2021

Министр туризма Камчатского края Владимир Русанов поздравил работников туристической индустрии и пожелал интересных маршрутов и успехов во всех начинаниях. Он отметил, что развитие туризма на полуострове и увеличение турпотока предполагают большую комплексную работу по сохранению уникальной природы края.

«Как неоднократно отмечал губернатор региона, туризм – одно из основных направлений развития Камчатки. Интерес к полуострову растёт: кроме того что пандемия спровоцировала высокий интерес к внутренним путешествиям, туристическая сфера региона наряду с традиционным отдыхом предлагает и новые виды активности - бизнес-туризм, гастрономический туризм, инклюзивный туризм. В связи с увеличением турпотока необходимо постоянно пропагандировать бережное отношение гостей и жителей Камчатки к уникальной экосистеме полуострова и способствовать развитию культуры и этики отдыха в природных парках и заповедниках нашей земли», – отметил Владимир Русанов.

В рамках Всемирного дня туризма Владимир Русанов вручил почетные грамоты правительства Камчатского края сотрудникам гостиницы «Петропавловск» - одной из старейших гостиниц полуострова.

«Индустрия гостеприимства во многом складывается из уровня коллективных средств размещения. Любое путешествие начинается с отеля, гостиницы, загородного спа-комплекса.  Старейшая гостиница региона активно принимает гостей. Желаю коллегам успехов и развития, которое так необходимо в современном туристическом мире: потребности и пожелания людей растут, и инфраструктура региона обязана совершенствоваться и улучшаться», – сказал Владимир Русанов.

Напомним, Всемирный день туризма — международный праздник, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолинос. В России отмечается с 1983 года. Цель праздника — пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. Он призван привлечь внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению.

туризм Камчатский край

В.В. Русанов