Предоставляем Вашему вниманию информацию делового издания «Бизнес-навигатор по особым экономическим зонам России-2022»

8 февраля 2023

Министерство экономического развития Камчатского края доводит до сведения информацию Ассоциации кластеров, технопарков и особых экономических зон России (далее – АКИТ РФ).

Деловое издание «Бизнес-навигатор по особым экономическим зонам России-2022» (далее – «Бизнес-навигатор по ОЭЗ России-2022») выпускается с 2017 года при поддержке Минэкономразвития России на ежегодной основе. С 2019 года АКИТ РФ официально закрепила партнерство с Минэкономразвития России, подписав Соглашение о взаимодействии.

Целью делового издания является тиражирование лучших практик управления территориями с преференциальным режимом. Издание «Бизнес-навигатор по ОЭЗ России-2022» отличает максимально широкий охват действующих и создаваемых промышленно-производственных, технико-внедренческих, туристско-рекреационных и портовых ОЭЗ России.  Содержащиеся в публикации сведения позволяют оценить эффективность федеральных, региональных и иных преференций для потенциальных резидентов ОЭЗ, определить уровень инвестиционной привлекательности, конкурентные преимущества и особенности функционирования особых экономических зон.

Издание «Бизнес-навигатор по ОЭЗ России-2022» включает результаты VI Национального рейтинга инвестиционной привлекательности промышленно-производственных, технико-внедренческих и портовых ОЭЗ России. Особенность Национального рейтинга инвестиционной привлекательности ОЭЗ России заключается в том, что его показатели сформированы бизнес-сообществом, благодаря чему рейтинг актуален и понятен российским и иностранным инвесторам.

Целевой аудиторией «Бизнес-навигатора по ОЭЗ России» являются зарубежные и российские инвесторы, транснациональные корпорации, финансовые организации, инвестиционные фонды, институты развития, органы исполнительной власти.

Ежегодно издание «Бизнес-навигатор по ОЭЗ России-2022» размещается на официальных сайтах Минэкономразвития России, торговых представительств Российской Федерации за рубежом, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и ее зарубежных представительств.

Бизнес-навигатор