19 мая 2023

Региональная команда Камчатского края проходит курс обучения в программе «Управленческое мастерство: развитие региональных команд» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

Региональная команда Камчатского края в составе 10 человек, среди которых представители исполнительных органов Камчатского края, администраций муниципальных образований региона, АО «Корпорация развития Камчатки», проходит курс обучения в программе «Управленческое мастерство: развитие региональных команд» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в целях внедрения лучших практик Регионального инвестиционного стандарта, развития конкурентоспособных и клиентоцентричных региональных управленцев и обмена практик работы с инвесторами между регионами. Региональная команда уже успешно прошла первый очный этап обучения в городе Москва.Сейчас проходит второй этап обучения – межмодульный период, или период межрегиональных визитов.
Представитель инвестиционной команды Камчатского края посетил Магаданскую область для знакомства, обмена опытом во внедрении Регионального инвестиционного стандарта 2.0 и укрепления рабочих отношений. Следующей точкой посещения станет Астраханская область. Сразу после окончания визитов команда Камчатского края направится в город Москва для участия во втором этапе обучения по программе.
На сегодняшний день в Камчатском крае уже проведена работа по внедрению 4 из 5 обязательных элементов: принята инвестиционная декларация Камчатского края; работает Инвестиционный комитет Камчатского края; функции агентства инвестиционного развития осуществляет АО «Корпорация развития Камчатки»; разработан и утвержден Свод инвестиционных правил Камчатского края. В настоящее время ведется работа по разработке инвестиционной карты региона.