Проектно-сметная документация на строительство дамбы в селе Соболево передана в Росводресурсы

22 июля 2024

На реализацию данного проекта ожидается выделение федерального финансирования.

Проектно-сметная документация на строительство противопаводковой дамбы передана в федеральное агентство Росводресурсы для дальнейшего финансирования. Губернатор Камчатского края Владимир Солодов подчеркнул значимость этой работы.

«Мы видим, что та дамба, которая была построена в прошлом году даёт положительный эффект. По оценке главы района Андрея Воровского, она даёт примерно 20 сантиметров дополнительной защиты по подъёму уровня воды. Сейчас дамба построена до русла ручья Домашнего. Безусловно, нужно строить полноценную дамбу. Сейчас проект передан в Федеральное агентство Росводресурсы. Это будет полноценная дамба, которая пройдёт вдоль всего села, вдоль реки», — сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Напомним, Владимир Солодов в минувшие выходные посетил Соболевский муниципальный район, где оценил процесс восстановления транспортной инфраструктуры после паводка, который произошел в начале июля. На сегодня транспортная доступность восстановлена, продолжается ремонт мостов.