Распределены краевые средства субсидии бюджетам муниципальных образований в Камчатском крае в целях создания условий для развития объектов многоформатной торговли, в том числе ярмарочной торговли

29 февраля 2024

По итогам проведения 28.02.2024 Министерством экономического развития Камчатского края мероприятий по отбору участников субсидирования – муниципальных образований в Камчатском крае для предоставления субсидии из краевого бюджета на реализацию мероприятий, обеспечивающих создание условий для развития объектов многоформатной торговли, в том числе ярмарочной торговли, конкурсной комиссией принято решение о предоставлении средств в общем объеме 6,04 млн рублей бюджетам Елизовского муниципального района и Елизовского городского поселения.

Данные средства будут использованы органами местного самоуправления на благоустройство ярмарочных площадок: приобретение ярмарочных домиков, торговых палаток, шатров, сборно-разборной сцены, оплату услуг по монтажу/демонтажу указанного оборудования.

Напомним, что данный вид поддержки из краевого бюджета реализуется с 2022 года. За два года в рамках оказанной поддержки обустроены ярмарочные площадки в 8 муниципальных образованиях в Камчатском крае.