Разработку проекта плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Камчатского края обсудили в правительстве региона

15 февраля 2024

Заседание прошло под председательством Евгения Чекина.

Состоялось очередное заседание Правительства Камчатского края на тему разработки плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Камчатского края до 2035 года. На встрече, помимо социально-экономической стратегии, обсудили план развития сотрудничества с Китайской Народной Республикой.

«Стратегия – это не стратегия правительства, а комплексный документ всеобщих усилий по развитию края. Просьба обратить внимание на то, что независимо от того, кто является участником или реализатором того или иного проекта, мы с вами представляем государственную власть на территории, и мы с вами формируем и реализуем государственную политику, в этой части с нас никто не снимает общую координацию и организацию реализации стратегии в части вашего блока ответственности», - обратился к присутствующим председатель правительства Камчатского края Евгений Чекин.

Напомним, что 30 октября 2023 года утверждена стратегия социально-экономического развития Камчатского края. В основу стратегии положен принцип клиентоцентричности. Акцент сделан на основные потребности человека в различных сферах его жизнедеятельности. В стратегии учтены положения федерального и регионального законодательства, документов стратегического планирования федерального и регионального уровней.