Руководителей НКО и социальных бизнес-проектов Камчатского края приглашают принять участие во всероссийской конференции «Госгрант»

28 ноября 2019

Мероприятие пройдет в Москве 25 декабря. Об этом сообщили в агентстве по внутренней политике Камчатского края.

Делегаты из всех субъектов РФ – представители более чем 500 лучших НКО и социального бизнеса – обсудят основные направления государственной политики в сфере поддержки некоммерческих организаций и социальных предприятий, а также выработают предложения по ее совершенствованию.

Так, в рамках конференции будут рассмотрены существующие механизмы регулирования государственной поддержки социально значимых проектов, выработаны решения по стандартизации оценки грантовых проектов, также участники смогут обменяться опытом реализации субсидируемых программ.

Главным образом данное мероприятие нацелено на практические аспекты получения некоммерческими организациями и социальными предприятиями государственной и частной поддержки на реализацию своих проектов. Кроме того, в рамках конференции будут вручены персональные знаков отличия Общенационального союза некоммерческих организаций за вклад в развитие системы государственной поддержки социальных инициатив и проектов в Российской Федерации.

«Камчатские НКО принимают участие в конференции на протяжении шести лет, можно с уверенностью сказать, что полученные в ходе мероприятия знания и опыт применяются ими в дальнейшем при разработке новых проектов и в деятельности, направленной на улучшение качества проведения мероприятий для разных категорий населения края», – сказали в агентстве по внутренней политике Камчатского края.

Результаты работы участников конференции лягут в основу дальнейших мероприятий по созданию новых регламентов в области государственной поддержки социально значимых проектов. Итоговая резолюция будет направлена в Администрацию Президента РФ, Аппарат Правительства РФ, Государственную Думу ФС РФ, Совет Федерации ФС РФ. Стоит отметить, что для представителей социального предпринимательства конференция «Госгарант 2019» также является эффективной площадкой коммуникации и поиска партнеров для реализации совместных проектов.

Организаторами конференции выступают Общенациональный союз некоммерческих организаций и Российская муниципальная академия, а главным партнером – Торгово-промышленная палата РФ, в стенах которой будет проходить мероприятие.

Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конференции.

Получить поддержку на обеспечение затрат, связанных с представительством на конференции, преставители социально ориентированных НКО могут в агентстве по внутренней политике Камчатского края. Дополнительная информация и консультации – по телефонам 42-47-75, 42-59-86.