Соцпредприниматели Камчатки могут бесплатно найти сотрудников на hh.ru

8 февраля 2023

Минэкономразвития РФ и портал hh.ru запустили меру поддержки для социального бизнеса

Социальные предприниматели Камчатского края теперь могут воспользоваться услугой бесплатного поиска сотрудников на hh.ru – крупнейшей платформе онлайн-рекрутинга в России. Об этом сообщили в региональном министерстве экономического развития.

Новая возможность появилась на электронной платформе благодаря совместной программе, разработанной министерством экономического развития Российской федерации с центрами «Мой бизнес». Для получения меры поддержки компания должна входить в официальный реестр социальных предприятий.

Для подключения услуги предпринимателям следует обратиться в Центр «Мой бизнес» Камчатского края, после чего платформа hh.ru предоставит возможность бесплатно разместить вакансии категории «Стандарт» сроком на 30 дней. Запустить поиск можно будет в любой момент, когда наступит потребность в найме сотрудников, акция будет действовать до конца 2023 года.

«Социальное предпринимательство – это услуги или обеспечение занятости, прежде всего для людей чувствительных категорий. Поэтому подбор персонала – очень важная и, в то же время, непростая задача. Так как необходимо найти сотрудников со способностью понимать и чувствовать то, что переживает другой человек. Ещё один из немаловажных аспектов – это социальная ответственность. Данная программа прежде всего, призвана помочь социальным предпринимателям в поисках персонала, отвечающего этим требованиям», — рассказала заместитель министра экономического развития Камчатского края Инга Мандрик.

Напомним, что к категории социального бизнеса относятся частные детские сады и дома престарелых, предприятия бытового обслуживания и т.п. Социальными предприятиями считаются и те, которые обеспечивают занятость людей с ограниченными возможностями. На конец 2022 года в реестре социальных предприятий Камчатского края зарегистрирован 91 субъект МСП.

Отметим, что включение в реестр позволяет организациям пользоваться различными мерами господдержки.

Для того, чтобы воспользоваться услугой бесплатного поиска на hh.ru, социальному предпринимателю необходимо обратиться в Центр «Мой бизнес» по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр-т Карла Маркса, д. 23 (БЦ «Атом»), 1 этаж, офис 104.

Консультацию можно получить по телефонам: +7 (4152) 202-800, 206-800.