Спасательная служба торговли и питания Минэкономразвития Камчатского края признана лучшей

29 января 2021

На полуострове подвели итоги деятельности Камчатской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2020 году.

По результатам работы служба министерства экономического развития и торговли Камчатского края заняла первое место, опередив спасательные службы региональных агентства лесного хозяйства и агентства по ветеринарии, которые заняли второе и третье места соответственно.

Накануне в главном управлении МЧС России по Камчатскому краю прошла церемония вручения наград победителям.

«Созданная на базе регионального Минэкономразвития спасательная служба торговли и питания предназначена для решения задач гражданской обороны и защиты населения и территорий Камчатского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. И очень отрадно, что наша деятельность была оценена на столь высоком уровне. Мы продолжим работу в этом направлении и будем совершенствоваться, используя передовые технологии», – отметила министр экономического развития Камчатского края Юлия Морозова.

Награды победителям вручил заместитель председателя правительства Камчатского края – министр специальных программ Александр Заболиченко. Он подчеркнул, что в минувшем году на всех легла дополнительная нагрузка в связи с распространением коронавирусной инфекции.

«Стоит отметить большую работу исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления и различных организаций, которая проводилась и проводится для снижения масштабов этой опасной инфекции. Важно продолжать совершенствовать свою работу: заниматься развитием системы комплексной безопасности и защиты от рисков чрезвычайных ситуаций», – добавил Александр Заболиченко.

Напомним, что спасательная служба была создана в 2008 году на базе регионального министерства экономического развития и торговли. За эти годы она неоднократно признавалась лучшей.