Цветовая гамма
Размер шрифта
Изображения

У детской гонки «Дюлин» на Камчатке появился собственный логотип

Оргкомитетом «Берингии-2017» утверждён официальный логотип детской гонки «Дюлин». Автором рисунка, послужившего основой для эмблемы детских стартов, стала воспитанница Камчатского центра ездового спорта Юлия Чирухина.
7 февраля 2017, 09:54
У детской гонки «Дюлин» на Камчатке появился собственный логотип

«Очень рада, что мой рисунок послужил основой для логотипа. Я старалась, – рассказала Юлия Чирухина. – Я уже не буду бежать на соревнованиях под флагом "Дюлина", в этом году я перехожу в гонку-пролог, но очень рада, что гонка "Дюлин" теперь самостоятельное соревнование, со своими правилами, со своим отдельным соревновательным днём и, теперь уже, со своим логотипом».

Юлия Чирухина нарисовала несколько эскизов, один из которых и послужил основой для логотипа. А уже созданием, обработкой и приведением эскиза в вид, соответствующий фирменному стилю «Берингии», занимался дизайнер оргкомитета гонки Денис Рахматулин.

«Отныне, "дюлиновская" символика будет присутствовать не только на одежде, которую получают юные каюры перед стартом, но и в общем оформлении гонки», - отметили в оргкомитете «Берингии-2017».

Напомним, что в конце 2016 года юные каюры края в рамках программы «Прямая линия с Губернатором» попросили главу региона принять символику популярных детских соревнований. Владимир Илюхин тогда поддержал инициативу детей, предложив им самим поучаствовать в разработке эмблемы.

В этом году «Дюлин» пройдёт 23 февраля - за два дня до официального открытия «Берингии-2017». На старт детской гонки на собачьих упряжках выйдут спортсмены в возрасте от 7 до 17 лет. В зависимости от возраста участники покажут свои навыки управления упряжками с двумя или четырьмя собаками. Комментировать спортивный блок мероприятия будет известный ведущий телеканала «Моя планета», автор фильма «В одной упряжке», журналист, участник «Берингии-2015» Григорий Манёв.