XIII Конгресс индустрии детских товаров

5 сентября 2022

С 22 по 24 ноября 2022 года в Москве пройдет XIII Конгресс индустрии детских товаров — главное отраслевое событие года. Организаторы Конгресса – Минпромторг России и Ассоциация предприятий индустрии детских товаров.

Конгресс ИДТ – это центральная площадка для диалога и взаимодействия между бизнесом, государственной властью, научным сообществом и профессиональным некоммерческим сектором. В центре внимания участников вопросы стратегии развития индустрии детских товаров, выработки системных решений, способствующих повышению конкурентоспособности российской промышленности, работающей в интересах детства и оказывающих существенное влияние на темпы ее развития.

Более 15 отраслей промышленности, входящие в индустрию, будут представлены на мероприятии. В ходе дискуссий и практических сессий состоится  обмен  идеями, популяризация лучших бизнес-практик, формирование новых инструментов в деловой кооперации.

В этом году впервые состоится Межрегиональный этап Конгресса ИДТ. Мероприятие пройдет с 27 по 29 сентября 2022 г.  на площадке международной специализированной выставки  «Мир детства»/«CJF – Детская мода».

Выделение региональной повестки в отдельный этап Конгресса обусловлено повышением роли регионов в развитии индустрии детских товаров и стартом программы господдержки для региональных отечественных производителей.  

Данный этап мероприятия направлен на анализ и консолидацию регионального опыта с целью формирования актуальных механизмов для ускорения темпов развития отрасли в условиях новых экономических вызовов.

Программа Конгресса.

Для участия в Конгрессе ИДТ требуется регистрация.