Женский деловой форум «Бизнес на каблуках» прошёл на Камчатке в седьмой раз

11 декабря 2023

В работе форума приняло участие около 50 предпринимательниц. 

Седьмой женский деловой форум «Бизнес на каблуках» для представительниц бизнеса, собственников и руководителей предприятий прошёл в Камчатском крае. 

На протяжении дня около 50 представительниц прекрасного пола проводили мастер-классы, лекции, коммуникационную сессию, тренинги и нетворкинг. Также на площадке форума прошла выставка-ярмарка «Женский бульвар».

«В России, да и во всём мире, женское предпринимательство становится всё активнее. Отмечу, что оно получает активную поддержку со стороны правительства РФ, региональных правительств. В России сегодня женщин-предпринимателей уже 40 процентов, на Камчатке это процент превышает 60 — наши камчатские предпринимательницы одни из самых активных в РФ. Правительство располагает широким спектром мер поддержки женщин-предпринимателей. Это и федеральный национальный проект “Малое и среднее предпринимательство”, это отдельные инициативы, которые посвящены поддержке женщин-предпринимателей в отдельных отраслях, прежде всего в социальной сфере, это отдельные инициативы по поддержке мам-предпринимательниц. Мы на Камчатке всегда стараемся наших предпринимателей поддерживать и уделять им особенное внимание. Показатель в 60 процентов женщин-предпринимателей означает, что малое предпринимательство на Камчатке держится на женских плечах», - рассказала заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова

Напомним, организаторами форума выступают краевой центр «Мой бизнес», Камчатское региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и отделение по Камчатскому краю Дальневосточного главного управления Центрального банка РФ пои поддержке ПАО «Сбербанк».

Мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».