Жители Камчатки могут получить грант на создание собственного бизнеса

19 мая 2022

В Камчатском крае стартовал приём документов для предоставления финансовой поддержки начинающим предпринимателям полуострова. 

Министерство экономического развития Камчатского края уведомляет об открытии приема документов на участие в конкурсном отборе для предоставления финансовой поддержки начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса.

«На грантовую поддержку начинающих предпринимателей из бюджета Камчатского края выделено более 52 миллионов рублей. Размер финансовой поддержки составляет не более одного миллиона рублей на одного заявителя. То есть, как минимум, 52 молодых и начинающих бизнесмена полуострова смогут получить деньги на создания бизнеса. Рассчитывать на получение гранта могут не только индивидуальные предприниматели, но и главы крестьянских (фермерских) хозяйств и юридические лица», – рассказали в министерстве экономического развития Камчатского края.


Подать заявку на получение гранта можно в Центре «Мой бизнес», по адресу: Петропавловск-Камчатский, проспект Карла Маркса, д. 23, офис 104. Приём документов продлится по 8 июня 2022 года.
Более подробную информацию можно получить по телефонам центра: +7 (4152) 202-800, 206-800.

Порядок проведения конкурсного отбора опубликован на сайте «Моего Бизнеса».  

Напомним, в Камчатском крае по инициативе главы региона Владимира Солодова создан штаб по обеспечению устойчивости экономики региона. Каждую неделю принимаются различные решения по мерам поддержки населения и бизнеса в непростой экономической ситуации, которая спровоцирована антироссийскими санкциями.
Вся самая необходимая информация о поддержке регионального бизнеса в условиях ограничений и нестабильности размещена в «Навигаторе по мерам поддержки».